Ein Service von  On Linepefri electronics - Höfen electronics  75339 Höfen an der Enz   Tel   07081 8620   



STADTWERKE WILDBAD - STROM - GAS - WASSER - BERGBAHN -

Anschrift:
Stadtwerke Wildbad
Postfach 10 02 54
75313 Bad Wildbad

Telefon: 07081 / 930-153
Fax: 07081/930-114
Internet: http://www.stadtwerke-wildbad.de

Werkleitung   07081/930 114

Kaufmännische Werkleiterin  

Kranzl Sabine
kranzl@bad-wildbad.de   07081/930120

Technischer Werkleiter

Bernhardt Johann
bernhardt@bad-wildbad.de    07081/930157

Kaufmännische Abteilung
Buchhaltung, Verkehrsbetriebe und Verbrauchsabrechnung


Leitung Kaufmännische Abteilung

Kirchner Birgit
b.kirchner@bad-wildbad.de    07081/930150

Buchhaltung und Verkehrsbetriebe  07081/930152

Kappel Uwe
u.kappel@bad-wildbad.de    07081/930151

Ottmüller Sylvia
s.ottmueller@bad-wildbad.de   07081/930156

Verbrauchsabrechnung, An-, Ab-, Ummeldungen, Zählerstandmitteilungen    07081/930152

Korte Doris
d.korte@bad-wildbad.de  07081/930155

Schmid Oliver
o.schmid@bad-wildbad.de  07081/930154

Tarifstelle, Sonderkunden, Netznutzungsentgelte   07081/930 152

Scheider Dieter
d.scheider@bad-wildbad.de   07081/930153

Technische Abteilung   07081/930 152

Veit Alexander
a.veit@bad-wildbad.de  07081/930158

E-Werk
07081/923 945

Leitung Abteilung Stromversorgung

Fein Frank
f.fein@bad-wildbad.de  07081/3392

Stellvertretung

Erb Willi
w.erb@bad-wildbad.de  07081/923 946
Mobil: 0160/8961438

Roller Hans
h.roller@bad-wildbad.de  07081/923 946
Mobil: 0160/96914077

Zählerwesen

Uhlich Andreas
a.uhlich@bad-wildbad.de  07081/923 946
Mobil: 0160/96925809

Netzbetrieb

Schumacher Michael
m.schumacher@bad-wildbad.de   07081/3392

Tworek Thomas
t.tworek@bad-wildbad.de  07081/3392

Grimmer Ralf
r.grimmer@bad-wildbad.de  07081/3392

Gas- und Wasserwerk
07081/923 952

Leitung Abteilung Gas-Wasserversorgung

Gießler Franz
f.giessler@bad-wildbad.de  07081/3320

Stellvertretung

Günthner Helmut
h.guenthner@bad-wildbad.de   07081/3320

Bergbahn    Telefon  07081 3394

[ Bergbahn-Fahrscheine ] [ Bergbahn-Preise ] [ Bergbahn-Fahrplan ] [ Revision der Bergbahn ] [ Abt`sche Weiche ] [ Sommerberg ]
[ History-Fotos ] [ Neue Bergbahn- 2010 ] [ Neue Bergbahn- 2011 ]
[ Bergbahn zum Sommerberg ]